Полицейскому, устроившему ДТП, грозит реальный срок

Челябинский полицейский пострадал от коллеги-лихача

В Варненском районе Челябинской области завершено расследование дела сотрудника полиции, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, передает агентство "Доступ".

Как сообщил сайт "Chelyabinsk.ru", двое оперативников варненского угрозыска перевернулись на ночной дороге 1 сентября. ДТП произошло в 15 километрах от поселка Красный Октябрь, на неосвещенном участке дороги, имеющем закругление. По данным следствия, служебный ВАЗ-21101 ехал со скоростью 104 км/ч. Стражи порядка были трезвы, находились при исполнении.

Читайте также: Девять детей пострадали в ДТП под Петербургом

"У пострадавшего помимо черепно-мозговой травмы и переломов ребер была порвана печень и повреждена плевральная полость легкого, — уточнил заместитель руководителя следственного отдела по Карталам Азамат Жинспаев. — Его коллега свою вину признал полностью".

По итогам проверки в отношении оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД России по Варненскому району Риналя Мавлютова возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", пишут "Аргументы и факты".

Обсудить