Российских военных оденут в новую форму

Военную форму не заменят, а улучшат

Форма военных в российской армии будет улучшена, став после модернизации более функциональной. Об этом заявил "Правде.Ру" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Идет улучшение прежней формы за счет введения дополнительных элементов, необходимых решений. По этой причине главная задача - сделать форму удобной и функциональной для военнослужащих для различных климатических условий. В этой связи идет модернизация", - сообщил Коротченко.

Читайте: Шойгу отменит военную форму Юдашкина

"Те варианты, которые планируются для внедрения, будут в максимальной степени учитывать все замечания, предложения самих военнослужащих для того чтобы элементы и новшества были приняты военнослужащими и одобрены ими с точки зрения функциональности и удобства", - отметил главред журнала "Национальная оборона".

О том, что новая форма будет улучшена а не заменена, заявили и в Минобороны. "Совершенствование формы одежды идет по элементам, оно носит плановый характер", - заявил представитель ведомства по материально-техническому обеспечению Александр Колпаков. По его словам, возможные новшества не будут значительными.

Ранее российские СМИ  писали, что до конца текущий недели новый министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы обновленной военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом. Как сообщил источник издания в Генштабе, от существующей "формы Юдашкина" новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов, так и по расположению элементов.