На реконструкцию парка Горького в Москве нужны 1-2 млрд долларов

Для реконструкции и модернизации Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в Москве понадобится 1-2 млрд долларов. Об этом заявил заммэра столицы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений города Владимир Силкин.

"Парк имени Горького - это уникальное место в Москве. Я считаю, что он должен стать "жемчужиной" города с точки зрения отдыха москвичей", - отметил заместитель столичного градоначальника.

Он отметил, что сейчас парк находится "в непотребном состоянии". Уже два года власти Москвы обсуждают вопрос его восстановления.

"Для этого изучается европейский опыт, опыт Сингапура и других стран. Параллельно считаем, сколько это стоит. По нашим оценкам, чтобы создать "идеальный" парк, потребуется примерно 1 - 2 миллиарда долларов", - добавил Силкин.

Силкин заметил, что 100 процентов инженерных конструкций парка находятся в ветхом состоянии. Необходимо также создание дорожек, набережной и пешеходной зоны, постройка подземного паркинга, а также установка современных аттракционов и восстановление "Зеленого театра".

Обсудить