Нарушившим сроки пребывания иностранцам закроют въезд в Россию на 10 лет Последние новости 19 октября 2014

Нарушившим сроки пребывания иностранцам закроют въезд в Россию на 10 лет

Госдума приняла поправку, ужесточающую миграционное законодательство: если иностранец прожил в России больше года и нарушил при этом дозволенные сроки пребывания, въезд для него будет закрыт на десять лет.

Как передает Russia Today, депутаты Госдумы практически единогласно одобрили в первом чтении внесенный группой членов Совета Федерации законопроект, ужесточающий наказание для иностранцев, нарушающих миграционный порядок. Сенаторы решили дополнить ст. 27 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" нормой, по которой иностранца можно десять лет не пускать в Россию, если он прожил в стране больше года, не имея соответствующего разрешения. Речь в первую очередь идет о лицах, приезжающих на заработки, пишет газета "Коммерсантъ". Под эту статью попадут абсолютно все мигранты, как гастарбайтеры из Средней Азии, так и приезжающие в Россию на заработки украинцы.

"Мера жесткая, но вынужденная, применение жестких мер должно послужить противодействию нелегальной миграции", — пояснил депутатам зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Назвав оправданным десятилетний запрет за "один год незаконного нахождения" в РФ, он отметил, что норма "снизит коррупционные издержки миграционного законодательства".

Читайте также:

Мигрантка продавала "спайс" прямо у здания полиции в Москве

Мигранты будут сдавать экзамены с метлами и шпателями

Мигранты залезут в карманы пенсионеров?

Украинцы отнимут рабочие места у таджиков?

Рабочих Незалежной ждет конкуренция с неграми

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 20 октября 2014 года