Раскрыто убийство кубанского священника

Кубанского священника убил бывший супруг его жены

В Краснодарском крае раскрыто убийство настоятеля прихода Свято-Покровского храма кубанского районного города Белореченска, протоиерея Николая Меденцева, которое произошло в субботу. 61-летний мужчина был найден мертвым в багажном отделении брошенного на дороге автомобиля Audi. Ранее отподжога сгорел дом Меденцева.

По данным следствия, убийцей стал 42-летний житель города Белореченска, бывший муж супруги убитого. Причиной конфликта стал имущественный спор в суде, который выиграла 38-летняя жена священника. 19 октября года мужчина приехал в дом к Меденцевым и ударом камня по голове убил настоятеля. После этого злоумышленник поджег дом, а также поместил тело погибшего в багажное отделение его же автомобиля. По дороге мужчина врезался в дерево и сбежал, бросив машину на дороге.

Преступником оказался 41-летний Юрий Скрипалев, бывший сотрудник правоохранительных органов, а ныне заместитель атамана казачьего общества Апшеронского района. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о заключении его под стражу, а следствие предъявит обвинение.

 

Обсудить