Митволь требует от своего начальника 300 тыс. рублей

Конфликт между руководителем Росприроднадзора Владимиром Кирилловым и его заместителем Олегом Митволем продолжается: замглавы ведомства потребовал возместить ему расходы на связь и транспорт за период с 9 сентября, когда его лишили возможности пользоваться служебным автомобилем и телефоном. Сумма претензий Митволя к своему шефу составляет почти 300 тыс. рублей, и в случае отказа выплатить эти деньги чиновник намерен обратиться в суд.

"Я, как ответственный государственный служащий, с 10 сентября предпринял действия, которые позволили мне исполнять мои прямые должностные обязанности в полном объеме: начал пользоваться личным автомобилем, воспользовался услугами водителя, стал оплачивать мобильный телефон",- объяснил журналистам Митволь, добавив, что до сих пор так и не подписал уведомления о своем увольнении, которое ему пытались вручить 9 сентября, сообщает РИА «Новости»..

На данный момент замглавы Росприроднадзора формально продолжает занимать свой пост и даже получил аванс за октябрь. Конфликт между Олегом Митволем и его непосредственным начальником начался в январе нынешнего года, когда Владимир Кириллов возглавил природоохранное ведомство. Митволь является заместителем главы Росприроднадзора с 2004 г., когда эта служба была создана. За это время сменилось несколько руководителей ведомства, причем многие также конфликтовали со своим бессменным замом. Кириллов инициировал процесс увольнения Митволя несколько месяцев назад. Соответствующий приказ подписал замглавы Минприроды Семен Леви в отсутствие министра Юрия Трутнева.