Владелец разбившегося на Камчатке Ан-28 выплатил семьям погибших по 100 тыс. рублей

Владелец разбившегося Ан-28 выплатил компенсации

ФГУП "Камчатское авиапредприятие", которому принадлежал разбившийся на Камчатке Ан-28, выплатило единовременную материальную помощь родственникам погибших и пострадавших пассажиров. Семьи 12 пассажиров и двух членов экипажа получили по 100 тысяч рублей.

Читайте: Названы две основные версии крушения Ан-28 на Камчатке.

Причем часть компенсаций выплачена наличными деньгами, часть по желанию граждан переведена на лицевые счета, сообщает "Росбалт".

Ранее губернатор региона Владимир Илюхин обещал выплатить из бюджета по 200 тысяч рублей семья погибших и по 100 тысяч родственникам пострадавших. Выплаты начнутся в начале следующей недели, отмечает "Полит.ру".

Впоследствии родственникам пострадавших и погибших также будут перечислены средства, пришедшие на специальный счет, открытый для пожертвований.

Также: Погибших пилотов Ан-28 хоронят на Камчатке.

Как писала "Правда.Ру", 12 сентября самолет Ан-28 выполнял рейс Петропавловск-Камчатский - поселок Палана. На борту находились 12 пассажиров и два пилота. В 14:28 по местному времени с бортом была потеряна связь. Вскоре стало известно, что самолет, принадлежавший ФГУП "Камчатское авиапредприятие", осуществил жесткую посадку. Погибли 10 человек, в том числе оба пилота и трехлетняя девочка. Еще четверо получили тяжелые ранения. По факту авиакатастрофы заведено уголовное дело.

По теме: Эксперт: не верю в ошибку пилота Ан-28.

Спасатели обнаружили "черные ящики", которые фиксировали параметры полета и переговоры экипажа. Специалисты уже приступили к их расшифровке.

 

Обсудить