Продюсер "татушек" борется с раком мозга

Создатель дуэта "Тату" серьезно болен

У продюсера скандально известной группы "Тату" Ивана Шаповалова врачи обнаружили рак мозга. Сейчас он проходит курс химиотерапии, а его близкие надеются на благополучный исход.

О болезни Ивана сообщил прессе его близкий друг Леонид Дзюник. Он дал интервью "Экспресс-газете", в котором рассказал о его самочувствии: "Ваня сейчас в Москве, в реанимации. Я был у него недавно. Положение тяжелое — опухоль на голове. К нему Юля Волкова приезжала, помогала с перевозкой в больницу. Сейчас Ване делают "химию", лучевую терапию", — сообщил Дзюник.

Медики уверяют, что 46-летний Иван давно знал о своем заболевании, однако тянул с проведением лечения, добавляет KM.RU. Он не захотел ехать в Германию и Израиль, и настаивал на том, чтобы отправиться в Китай, где его болезнь лечат нетрадицонными способами. Однако близкие Шаповалова все же настояли на госпитализации. Экс-участницы "Тату" Лена Катина и Юля Волкова готовы помочь Шаповалову в прохождении лечения, которое стоит больших денег.

Читайте также: У сына Мадонны заподозрили рак

Сценарист рекламных роликов Иван Шаповалов создал "Тату" совместно с композитором Александром Войтинским в 1999 году. На роль солистки была выбрана Лена Катина, к которой позже присоединилась Юля Волкова. За годы своей деятельности группа завоевала популярность на родине и в мире, выступила на "Евровидении", а 25 января 2011 заявила о прекращении существования.

 

Обсудить