Дождь все-таки сократил программу МАКС-2011

Москву ждут ливни и грозы

Москву ждут ливни и грозы. weatherВ выходные Москву ждут сильные дожди с грозами, сообщает "Утро.ру". "Сегодня дожди пройдут с перерывами, в отдельных районах они будут сопровождаться грозами, а средняя сумма прогнозируемых осадков за субботу — десять миллиметров. Наиболее сильные дожди пройдут в ночь на воскресенье, они также принесут около десяти миллиметров осадков, во второй половине дня тоже пройдут дожди, но меньшей интенсивности", — прогнозирует специалист центра погоды "Фобос", передает MK.RU.

Читайте: Пасмурная погода не сказалась на работе МАКС-2011

По его словам, в общей сложности за два выходных дня в столичном регионе выпадет от 15 до 25 мм осадков. Как пишет "Маяк", в воскресенье ожидается сильная облачность. Температура предстоящей ночью составит 12-14 градусов в столице и 11-16 градусов в области. Днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

Как сообщает "Российская газета", дождливая погода все-таки повлияла на программу авиасалона МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. Так как летчикам мешает низкая облачность и дождь, программа сегодняшних мероприятий сокращена.

Читайте также: Италия оказалась в плену аномальной жары

Как заявил представитель пресс-службы ВВС Сергей Борисов, что демонстрационные полеты пилотажной группы "Русские витязи", "Соколы России" и "Стрижи" в сокращенном варианте, но все-таки состоялись. Тем не менее, салон продолжает привлекать внимание зрителей. "Сегодня мы ожидаем более 250 тысяч посетителей. С 09:00 до 11:00 шел проливной дождь, а поезда все доставляли людей из Москвы на выставку", — рассказал сказал подполковник полиции Юрий Краснов, сотрудник ОВД по округу "Жуковский".

Обсудить