Украинку арестовали за продажу младенца

217149.jpegКузьминский суд Москвы выдал санкцию на двухмесячный арест гражданки Украины Светланы Образковой. Женщину подозревают в продаже собственного ребенка.

Образкову задержали во вторник на Волгоградском проспекте при получении 15 тысяч долларов. С ней же были задержаны предполагаемый покупатель и сообщница. Представители правоохранительных органов пояснили, что мать девочки является уроженкой Луганской области, а ее знакомая, Наталья Коваленко, с которой она вступила в сговор, - жительница города Судак.

Читайте подробно: Продать ребёнка помешала совесть. Чужая

Девочка направлена в медучреждение для комплексного обследования, личность ее отца сейчас выясняется. Следственный отдел по Кузьминскому району Следственного управления СКП РФ по Москве расследует уголовное дело по части второй статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми), которая предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

По версии милиции, женщины с июня 2010 года жили в подмосковном Серпухове, не имея регистрации. Узнав о беременности Образковой, они еще до родов приняли решени продать ребенка. Как сообщила милиционерам сама Образкова, из-за девочки она не смогла бы найти ни работу, ни жилье.

Обсудить