Грабители застрелили председателя райсуда в Ростовской области

В Ростовской области застрелен глава райсуда

В Ростовской области убит председатель Мясниковского районного суда Самвел Манукян, сообщает СКР по региону. Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство, сопряженное с разбоем", "незаконное ношение оружия и боеприпасов" и "разбой с причинением тяжкого вреда".

Преступление совершено минувшей ночью, но известно о нем стало только сейчас. Четверо неизвестных в масках напали на председателя районного суда возле его дома, пишет Русская служба новостей.

Преступление было совершено в поселке Чалтырь Ростовской области. В три часа ночи по местному времени злоумышленники забрались в дом Манукяна, который, услышав шум, спустился со второго этажа на первый.

Читайте также: Пойманы четверо подозреваемых в терактах в Татарстане

"Увидев проникших в дом мужчин, он крикнул супруге, чтобы она уходила, а сам предпринял меры для пресечения совершаемого преступления. Подозреваемые произвели в мужчину не менее пяти выстрелов, причинив ему два огнестрельных ранения", — сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Затем преступники угнали припаркованный у дома автомобиль Nissan Teana и скрылись. Судья скончался в больнице около семи часов утра.

Обсудить