Собянин отвел месяц на ремонт дорог

Собянин отвел месяц на ремонт дорог. 242107.jpegМэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение провести ревизию качества ремонта столичных дорог.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, накануне столичный градоначальник проверил ход ремонтных работ дорожного полотна в районе Сущевского Вала, пишет Росбалт. "Я думаю, нам еще раз необходимо провести ревизию, посмотреть, что надо сделать, выявить весь брак, чтобы его исправить", - заявил Собянин, поручив до 25 августа 2011 года закончить ремонт дорог, благоустройство столичных дворов и тротуаров, поскольку "к сентябрю все возвращаются в город и интенсивность движения возрастает".

Читайте также: На строительстве дорог воруют "средне" - Росавтодор 

Между тем, установившаяся жаркая погода в Москве не вызвала плавления и разрушений асфальтового покрытия на дорогах города, сообщает Голос России. "Мы постоянно следим за состоянием дорожного покрытия и пока не выявили плавления и разрушений асфальта из-за жары", - сообщил руководитель ГУ "Мосдорэкспертнадзор" Владимир Ефимов. Он отметил, что пока погода в столичном регионе не критичная для дорожного покрытия. 

РБК daily напоминает, что активные дорожные работы в столице начались еще в мае и, разумеется, вызвали живое недовольство автомобилистов. Особо трудно приходилось проезжающим по Садовому кольцу и Волгоградскому проспекту, так как асфальт в некоторых местах укладывали по всей ширине дорожного полотна.

Примерно в это же время началось преображение внешнего вида тротуаров. Вместо асфальтового покрытия их мостили мелкой плиткой. В марте, обосновывая необходимость размещения плитки вместо асфальтобетонного покрытия, Петр Бирюков заявил: "Это эстетично, это красиво и долговечно".