Расширение Москвы начнется с Люберецких полей аэрации

Москву хотят расширить за счет Люберец

Расширение Москвы начнется с Люберецких полей аэрации. Расширение границ Москвы может начаться с территорий, которые относятся к Люберцам. Об этом сообщил газете "Коммерсантъ" вице-мэр и глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.

По его словам, данный процесс должен завершиться к концу 2011 года. Власти рассчитывают, что новый район будет застраиваться и коммерческим жильем. "Я поручил обсудить эту возможность с потенциальными инвесторами", — сказал Хуснуллин. Ранее власти сообщали, что в Люберцах можно построить от двух до пяти миллионов квадратных метров жилья, передает BFM.ru.

С инициативой введения нового округа в минувшую пятницу выступил президент страны Дмитрий Медведев, напоминает "Говорит Москва"  Проект предполагает расширение границ столицы и вынесение ряда госучреждений на новые земли за МКАД. Все это делается в интересах жителей Подмосковья, жизнь которых тесно связана со столицей.

Читайте также: Москва в широком смысле

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в границах Москвы после их расширения должен появиться новый город-спутник, где разместятся госучреждения. По словам мэра столицы, территория, на которой может расположиться новый деловой центр Москвы за пределами МКАД, будет выбрана в течение двух недель, так как пока готовых решений нет. Мэр Москвы и губернатор области договорились создать рабочую группу по подбору территорий для этого проекта, пишут "Аргументы.ру".

Обсудить