Вероятность экстрадиции Чичваркина в Россию очень высока

Российские правоохранительные органы считают, что вероятность экстрадиции из Великобритании в РФ экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, обвиняемого в похищении человека, достаточно высока.  

Желание сотрудничать с Россией по этому вопросу выразили следователи из Великобритании, которые посетили российскую столицу в начале недели.

"Говорить о том, что Великобритания выдаст России Чичваркина, еще рано, но желание правоохранительных органов Туманного Альбиона сотрудничать с Россией по этому вопросу говорит о том, что вероятность такого развития событий достаточно высока", - отметили в правоохранительных органах.

Также о готовности сотрудничать говорит тот факт, что уже на следующий день после направления Генпрокуратурой РФ в Великобританию запроса о выдаче Чичваркина, Национальное центральное бюро Интерпола при МВД РФ получило от британских коллег письмо, в котором сообщалось о двух адресах, где, возможно, скрывается бизнесмен.

Напомним, что в январе этого года Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Чичваркина. Он обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании, а также в вымогательстве. В марте экс-глава "Евросети" был объявлен в международный розыск.