Вузы страны начали прием документов от абитуриентов

С сегодняшнего дня выпускники российских школ могут подать документы для приема в вуз. Абитуриенты имеют право поступать в любое количество высших учебных заведений.

Документы можно не только принести в приемную комиссию, но и отправить их по почте. Прием заявлений будет проходить до 25 июля 2009 года. Для поступления в тот или иной вуз нужно предоставить: письменное заявление о приеме, оригинал или заверенные копии документов, удостоверяющих личность абитуриента, его гражданство, документа государственного образца об образовании, свидетельства о результатах Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) (при поступлении на первый курс вуза), фотографии.

Читайте также: Будущим "заочникам" разрешили не сдавать ЕГЭ при поступлении в вуз

Если в день подачи заявления о приеме оригинал или копия свидетельства о результатах ЕГЭ не могут быть предоставлены, поступающий в заявлении указывает результаты ЕГЭ и причину отсутствия свидетельства или сведения о месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки - с 7 по 17 июля.

До 15 июля могут подать документы те, кто поступает не по результатам ЕГЭ. Это лица с ограниченными физическими возможностями, те, кто закончил школу до 1 января 2009 года или за границей, поступающие на вечернюю или заочную форму обучения, а также желающие получить второе высшее образование, поступающие в магистратуру, выпускники учреждений среднего профессионального образования и поступающие на второй и последующие курсы на основании академической справки о незаконченном высшем образовании или диплома о неполном высшем образовании.

Обсудить