«День любви, семьи и верности» отметим 8 июля: в стране будет одним праздником больше

Уже совсем скоро жители России получат новый праздник, призванный стать одним из самых светлых и романтичных. 8 июля, в День святых Петра и Февронии, в стране будет отмечаться Праздник Любви.

Этот день учрежден по инициативе депутатов Госдумы, которую поддержала и супруга президента России - Светлана Медведева. В преддверии праздника состоялась пресс-конференция.

Собравшимся продемонстрировали трогательный ролик: известные семейные пары рассуждали, что для них означают любовь и верность: певец Валерий Сюткин с женой Виолеттой, актеры Сергей и Ирина Безруковы, а также Михаил Галустян на пару с супругой Викторией. На экране постоянно ромашки - цветы, которые станут талисманом праздника. После этого в речью выступил митрополит Кирилл. «Между любовью и влюбленностью огромная разница», - сказал он. – «Ведь влюбленность не всегда означает, что у людей, которые испытывают эти чувства, будут любовь, семья и тем более верность».

«В этот день», - отметила глава Департамента семейной и молодежной политики правительства Москвы Людмила Гусева, - «заключат браки более восьмидесяти пар. Всего же в столице пройдет около четырех десятков мероприятий - от дворовых до общегородских». «У нас будут прямые включения из разных городов, - сказала ведущая «Первого канала» Екатерина Андреева. – «Мы покажем документальный фильм о покровителях праздника - Петре и Февронии. А вечером порадуем телезрителей большим концертом». Об этом пишет Yoki.ru