Мадлен Стюарт с синдромом Дауна станет моделью

"Просто дайте им шанс...": синдром Дауна - не повод отказываться от модельной карьеры

Тяжелые болезни еще не повод ставить крест на своей жизни и, тем более, карьере. В этом мы убеждаемся, знакомясь с историей 18-летней Мадлен Стюарт из Брисбена, девушки с синдромом Дауна.

За последние полгода Мадлен круто изменила свою жизнь - она похудела на 10 кг, стала правильно и порционно питаться, полюбила фотографию. А теперь ее мать Розанна хочет, чтобы девушка начала модельную карьеру, пишет Buzzfeed.

Розанна очень поддерживает свою дочь, ежедневно напоминая ее, что она умна и красива, и что ей стоит верить в свои силы. Женщина рассказывает, что Мадлен всегда была добрым ребенком, к примеру, в детстве, когда та играла с другими ребятами в баскетбол, если кто-то из другой команды падал, она обязательно помогала этому человеку, прежде чем снова начать игру.

Розанна заявила, что девушке было сложно побороть привычку отказаться от вредной еды и обилия пищи, однако она смогла понять, какие блага ей это принесет, и отказалась от своей привычки. Мадлен ведет активный образ жизни: плавает пять раз в неделю, учится играть в крикет, занимается черлидингом и хип-хопом, а летом собирается посетить США.

Мать девушки вместе с ее молодым человеком Робби и лучшим другом Джейми Ли считают, что у нее получится начать и модельную карьеру - они уже ищут ей агента.

"Люди с синдромом Дауна могут все, что угодно, только немного медленнее. Просто дайте им шанс, и вы увидите это. Я считают, что именно сейчас пришло то время, когда мы должны дать им понять, что они тоже красивые и сексуальны", - отмечает мать Мадлен.

Правда.Ру напоминает, что в этом году на Нью-Йоркской неделе моды впервые дебютировала еще одна женщина с синдромом Дауна - Джэйми Брюэр. Стоит отметить, что несмотря на свой диагноз, к 30 годам Брюэр добилась колоссального успеха - она попробовала себя в актерском деле и является одной из звезд культового сериала "Американская история ужасов", и даже пробовала себя в адвокатской деятельности, защищая интересы людей с ограниченными возможностями в Техасе.

Красота внутри, и создается за счет труда и усилий, поэтому глядя на всех этих девушек, мы должны еще больше верить в свои возможности.

Читайте также:

В ЕС отбор на Евровидение прошла группа панков-даунов

Их нравы: Депутат из Айовы изнасиловал жену, страдающую болезнью Альцгеймера. Она умерла

Диагноз ученых: США восемь лет правил человек с признаками слабоумия

Обсудить