Пионерию назвали вывалившейся коммунистической запчастью

Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко считает, что в современной России пионерам места нет. Более того, саму пионерскую организацию он называет вывалившейся из коммунистической системы запчастью.

Читайте также: На Красной площади тысячи школьников были приняты в пионеры

Отметим, накануне пионерская организация праздновала 87-летие со дня своего основания. Секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев рассказал журналистам, что на ближайшем заседании президиума компартия будет решать вопрос о восстановлении пионерии.

Однако Якеменко настроен решительно против: "Раньше было понятно - пионерия, комсомол, партия. А сейчас пионерия - это ничто", - уверен он. Глава Росмолодежи не знает, что именно могло бы стать аналогом пионерской организации, но определенные проекты в агентстве, по его словам, разрабатываются. "Летом этого года мы завершаем разработку национальной программы детского инновационного творчества", - сообщил он. В рамках программы планируется разработать систему игр, газет, компьютерных программ. Все это должно помочь миллионам детей сформировать определенные представления о жизни и о том, чем они займутся повзрослев, уверен глава Росмолодежи.

Обсудить