Семейного насильника приговорили к тренировкам в спортзале

Королевский суд Челмсфорда в Великобритании приговорил 34-летнего безработного Ричарда Брауна к 60 часам тренировок в тренажерном зале за то, что тот побил свою подругу, которая застала его за просмотром порнографии.

Как пишет The Daily Telegraph, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Браун напал на свою подругу Клер Эшкрофт. В это время у них дома находились гости, которым лишь с трудом удалось успокоить разбушевавшегося любителя "клубнички".

Согласно британским законам, за подобное преступление мужчине грозило бы тюремное заключение, однако судья Энтони Голдстауб своим решением постановил, что вместо этого Браун, чтобы остудить свой пыл и дать волю энергии, в течение пяти месяцев будет три раза в неделю посещать занятия в спортзале. Помимо этого он также должен будет заплатить тысячу фунтов штрафа.

Впрочем, судья подчеркнул, что в случае плохого поведения мягкий приговор Брауну будет заменен восьмимесячным тюремным заключением. Мисс Эшкрофт заявила, что довольна решением суда и добавила, что ее мужчина уже прекратил прикладываться к бутылке и стал интересоваться спортом.

Обсудить