Пензенский преподаватель посмеялся над студенткой. Но вопросы не только к ней

Снимок одной из страниц реферата, написанного студенткой Пензенского университета архитектуры и строительства, выложила на своей странице в Facebook доцент этого вуза Юлия Артамонова .

Недоумение преподавателя вызвали странные символы, которые девушка использовала для записи формул. В реферате, написанном от руки на тетрадном листке в клетку, все русские слова были написаны правильно, а в формулах девушка использовала непонятные знаки.

"Студентка принесла реферат. Наверное, в процессе списывания что-то пошло не так", - написала доцент. В настоящее время ее запись удалена из Facebook, однако в скриншот уже успел разойтись по социальной сети.

Как выяснилось, доцент отправляла студентам материалы для реферата в формате DOC. По всей видимости, при открытии на компьютере девушки в документе слетела кодировка, в результате чего формулы стали отображаться некорректно. Однако учащаяся не придала этому значения, а переписала формулы так, как увидела их.

Недоумение вызывает сам факт недоумения преподавателя, если его студенты не понимают элементарных вещей в предмете. Вопрос так же к репрезентативности экзамена ЕГЭ и его полезности. Заметим, что Владимир Путин, отвечая на один из многочисленных вопросов "Прямой линии", заданный школьницей, сказал, что предпочёл бы ЕГЭ устный экзамен.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить