Число мест отдыха у водоемов в Москве увеличится почти вдвое

Москвичи получат почти вдвое больше зон для отдыха

В этом году количество мест отдыха у водоемов в Москве увеличится с 50 до 93. Они будут подготовлены к летнего сезону до 15 мая. Об этом сообщил сегодня в ходе совещания по оперативным вопросам заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Читайте: Через 10 дней на Москве-реке откроется пассажирская навигация.

Количество мест для купания останется прежним - 11. У мест отдыха будут организованы стоянки, установлены торговые точки, туалеты, а также пункты медицинского обслуживания. А пляжи оборудуют еще и кабинами для переодевания и душевыми кабинами, пишет "Российская Газета"

В Москве в текущем году будет оборудовано 7 футбольных полей, 12 волейбольных площадок, детские и тренажерные площадки, а также пикниковые зоны.Бирюков подчеркнул, что сроки подготовки объектов к купальному сезону сокращены. Работы намечено завершить не до 1 июня, а к 15 мая, отмечает Kapital-rus.ru. "Мы изменили сроки подготовки зон отдыха в Москве. Сегодня стоит задача, чтобы до 15 мая все зоны массового пребывания людей у водоемов были подготовлены", - сказал чиновник. 

Также: Московская жара уходит корнями в Пакистан

Сотрудники МЧС в зонах отдыха сейчас проводят обследование водоемов, очистку дна и поверхности воды, департамент здравоохранения разрабатывает план пребывания машин "скорой", а департамент торговли и услуг решает вопросы, связанные с торговлей в местах летнего отдыха москвичей, добавляет "Московский Комсомолец"

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"