Евросоюз упростит визовый режим россиянам

Россиянам не нужны будут визы в Италию

Москва и Евросоюз должны в скором будущем модернизировать соглашение об упрощении визового режима, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с главой итальянского МИДа, передают "Московские новости".

Читайте также: Экипажи воздушных и морских судов России пустят в ЕС без виз

Как сообщает портал Visa4.RU, сегодня в российский столице прошла вторая встреча министров иностранных дел и обороны России и Италии в формате "два плюс два". Министр иностранных дел Италии Джулио Терци полагает, что визовый режим между его страной и Россией препятствует сотрудничеству двух государств. Министр также напомнил, что в течение многих лет в Брюсселе ведется работа по достижению безвизового режима между Россией и ЕС в целом, передает FashionTravel.

Читайте также: Три четверти россиян никогда не были за рубежом

Так что вполне возможно, что в скором времени россияне смогут беспрепятственно въезжать в Италию, которая, кстати, является распространенным туристическим направлением.

Напомним, что 11 апреля на встрече министров иностранных дел государств-участников "Группы восьми" в Вашингтоне также состоялась беседа министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Италии Джулиано Терци, на которой обсуждался вопрос упрощения визового режима.

Обсудить