Индийские студенты учатся по "Майн кампф"

Продажи библии всех нацистов – "Майн кампф" Адольфа Гитлера бьют рекорды продаж в Индии. Дело в том, что местные студенты учатся по этой книге опыту управления.

Один из местных книготорговцев говорит, что, хотя книга и считается в большинстве стран "нацистской библией ", в Индии ее используют как учебное пособие. В течение последних шести месяцев продажи "Майн кампф" в Нью Дели превысили 10 тысяч экземпляров, и ожидается, что с каждым годом спрос на нее будет все более растет.

Основными потребителями книги являются студенты, которые считают ее учебным пособием по достижению совершенства в управлении и стратегии. "Они видят в ней своего рода успех, когда один человек имеет идею, разрабатывает план о том, как осуществить ее, а затем успешно воплощает ее в жизнь ", - говорит один из книготорговцев из Мумбаи, пишет The Daily Telegraph.

Издание отмечает, что Индия является не единственной страной, где "Майн кампф" популярна. Книга уже стала бестселлером в Хорватии, а в России уже выдержала три издания, поскольку запрет на публикацию книги был отменен в 1992 году.