Петербургские таксисты нашли способ бороться с частниками

На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге на этой неделе появится стойка легального такси, где можно будет заказать машину по ценам, согласованным со Смольным, - а это всего 35 рублей за каждый километр.

Установки стоек добилось партнерство "Лига такси", в которое входят девять компаний. По словам руководителя Лиги Булата Каримова, заказы со стойки могут получить все компании-перевозчики, работающие по договору с транспортным комитетом города. С установкой стоек перевозчики надеются получать дополнительные заказы, часть из которых сейчас достается так называемым "бомбилам" - частникам, дежурящим у вокзалов. Ранее такие же стойки установило в аэропорту Пулково некоммерческое партнерство таксомоторных перевозчиков, включающее в себя 13 компаний.

По словам директора "Нового желтого такси" Дмитрия Васильева, никакой дискриминации на Ладожском вокзале не будет. Город согласовал установку стойки при условии равного доступа к ней всех компаний, работающих по договору со Смольным, сообщает "Деловой Петербург".