Совфед предлагает сделать день присоединения Крыма праздником

В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект, который устанавливает новую памятную дату: 18 марта предлагается сделать Днем воссоединения России и Крыма.

С соответствующей инициативой выступил Совет Федерации. "Мы предлагаем внести соответствующую поправку в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России", - пояснил один из авторов проекта сенатор Антон Беляков. Над документом также работали член Совета Федерации Валерий Рязанский и депутат Госдумы Андрей Исаев.

Читайте также: Крымчанам начали выдавать российские паспорта

Инициаторы идеи полагают, что учреждение памятной даты должно стать символом новой сильной единой России. В пояснительной записке отмечается, что 18 марта - одинаково важный день как для россиян, так и для крымчан.

Напомним, 18 марта Владимир Путин и власти Крыма подписали договор о вхождении Крыма в состав России. Теперь у страны появились два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

А что вы думаете о присоединении Крыма к России? Как к этому отнесется Европа и США? Какие шансы у Украины сохранить единство территории?

фото: АР

Обсудить