Депутаты попросили проверить сомнительную рекламу в "МК"

Группа депутатов Государственной Думы направила запрос Генеральному прокурору России Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в связи с публикацией в газете "МК" рекламных объявлений интимного характера, сообщили в пресс-службе "Единой России".

В запросе отмечается, что в газете "Московский комсомолец" в каждом номере публикуются рекламные объявления, в которых, по мнению депутатов, анонсируются услуги сексуального характера и содержатся контактные телефоны проституток или их непосредственных сутенеров.

"Уверены, что редакция газеты "Московский комсомолец" и ее главный редактор Павел Гусев не могут не знать об истинном характере данных объявлений. Кроме того, есть основания полагать, что по публикуемым в газете "МК" рекламным объявлениям с контактными телефонами организованы притоны для занятия проституцией", — говорится в депутатском запросе.

Читайте также: Квинтэссенция свободы слова: реклама VIP-саун

Депутаты также указывают на систематичность и массированность публикаций в указанной газете. Учитывая вышеизложенное представители фракции "ЕР" попросили разобраться с данными фактами, провести проверку возможного наличия притонов по данным адресам, дать правовую оценку законности размещения вышеописанных объявлений в газете "МК" и наличия в действиях главного редактора составов преступлений, предусмотренных УК РФ.

Свои подписи под запросом поставили депутаты Госдумы Сергей Неверов, Александр Сидякин, Сергей Железняк, Роберт Шлегель, Ольга Баталина, Екатерина Лахова и Михаил Маркелов.

Обсудить