Социологи: 70% россиян недовольны размером своей зарплаты

Социологи из Фонда "Общественное мнение" поинтересовались у россиян, насколько их устраивает уровень их зарплат. В результате опроса выяснили, что 70% жителей России недовольны размером заработка, 25% респондентов дали противоположный ответ. Эти показатели схожи с данными опроса в 2011 году.

39% россиян признались, что им часто не хватает денег до зарплаты, еще 36% заявили, что так случается, но редко. 24% сообщили, что денег до получки им хватает.

17% из опрошенных сослались на то, что работодатели не хотят повышать им зарплату, 7% считают, что из-за кризиса в экономике зарплата везде низкая, 6% сообщили, что работают в бюджетной организации.

64% работающих по найму россиян полагают, что размер их зарплаты не соответствует выполняемому объему и сложности работы. Противоположной точки зрения придерживаются 26% респондентов.

Правда.Ру сообщала ранее, что из-за роста цен каждый пятый россиянин за последний месяц стал приобретать более дешевые продукты, или вовсе отказался от покупки некоторых товаров. Каждый шестой респондент начал отказываться от дорогих продовольственных товаров еще шесть месяцев назад, и каждый пятый — более полугода.

Покупают продукты впрок 39% опрошенных, занимаются выращиванием собственных овощей и фруктов — 33%, тратят сбережения на повседневные расходы — 30%. Таковы результаты опубликованного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Читайте также:

Социологи: Россияне стали покупать более дешевые продукты

Социологи: Подавляющее количество россиян отказывается протестовать

Социологи: Несмотря на обвал, большинство россиян продолжает верить рублю

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить