Столичные власти хотят разобраться с дракой у мэрии

Собянин поручил разобраться с дракой у столичной мэрии

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разобраться во всех обстоятельствах драки, произошедшей у здания столичной мэрии. "Сейчас проходит служебное расследование: связываемся с одной и другой стороной, выясняем их претензии друг к другу", — уточнил заместитель градоначальника Александр Горбенко, сообщает BaltInfo.

Читайте: Татьяна Дмитриева: Странное поведение депутата Пономарева

Как пишет РБК, в мэрии пока не дают свою оценку случившемуся. Ожидается, что это будет сделано после просмотра всех видеоматериалов и докладных, передает "Утро.ру". Напомним, что сегодня утром в столичной мэрии бушевали нешуточные страсти, кто первый подаст заявку на митинг 5 марта, т. е. на следующий день после выборов. Антагонисты — представители оппозиции и молодежи, поддерживающей Владимира Путина встретились на Тверской 13 около полуночи.

Читайте также: Оппозиция проиграла митинги

Среди оппонентов разгорелся конфликт, достигшей апогея к утру понедельника, однако именно молодежным движениям удалось опередить своих оппонентов. Таким образом, Штаб единых действий ("Россия Молодая", "Местные", "Новые люди", "Группировка перемен"), МГЕР и движение "Наши" намеревается провести соответствующие акции на Манежной, Лубянской, Театральной и Болотной площадях, площади Революции и ряде других.

Обсудить