Снегопад "намел" многокилометровые пробки в Москве

228958.jpegНачавшийся в Москве в ночь снегопад существенно осложнил сегодня ситуацию на дорогах. По состоянию на 8:30 утра индикатор аналитического центра "Яндекс.пробки" оценивал загруженность дорог в восемь баллов, что означает "многокилометровые пробки", пишет Gzt.ru. В обычное состояние дорог в это время в рабочие дни оценивается в пять баллов.

Как передает Телеканал "Вести", дорожный затор отмечается на внутренней стороне МКАД от Братеево до Ясенево, а также на Ярославском, Ленинградском, Варшавском и Новорязанском шоссе при въезде в Москву. Центр города едет со скоростью от 40 до 15 километров в час.

На МКАДе 16-колометровая пробка образовалась на внутреннем радиусе от Проектируемого проезда номер 5396 и до Варшавского шоссе. Также на внутреннем радиусе стоит отрезок длиной восемь километров дороги от Волоколамского шоссе до улицы Кирова.

Крайне затруднено движение по всем магистралям, ведущим от МКАД в центр города, отмечает Русская служба новостей. Практически не едут шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Волгоградский и Рязанский проспекты. Сильно затруднено движение автотранспорта от МКАД до третьего транспортного кольца на Каширском и Варшавском шоссе, Ленинском проспекте, Дмитровском и Можайском шоссе.

Стоит большая часть Севастопольского проспекта и Ярославского шоссе. Пробка длиной более восьми километров образовалась на Ленинградском шоссе на въезде в Москву. На внешнем радиусе ТТК образовался многокилометровый затор от Русаковской и до Бутырской улицы. Стоит половина внешнего радиуса Садового кольца от Земляного вала и до Садово-Кудринской. На внутренней стороне крайне затруднено движение от Смоленской площади и до пересечения Садового кольца с Тверской, где дополнительно затрудняет движение авария в районе площади Восстания.

С подобными проблемами столкнулись и в Китае. Как пишет РИА Новости, погодные аномалии в виде сильных холодов и обильных снегопадов в ряде регионов этой страны серьезно осложнили работу транспорта и поставили под угрозу планы населения на предстоящие праздники. Китайцы готовятся встретить Новый Год по лунному календарю, который отмечается в КНР гораздо пышнее, чем традиционный Новый Год.

Обсудить