Тела моряков с пропавшего "Партнера" опознаны

228952.jpegВсе пять тел, которые были найдены во время поиска пропавшей шхуны "Партнер", опознаны. В это время МЧС по-прежнему ищет остальных членов команды судна. Неизвестной остается судьба девяти человек.

Читайте: Моряки с "Партнера" умерли от холода в воде.

По информации NewsInfo, среди опознанных родственниками погибших трое - жители Советской Гавани Хабаровского края, и двое - жители Сахалинской области.

Рыболовная шхуна "Партнер", зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, вела промысел в Татарском проливе, разделяющем остров Сахалин и материк. Седьмого января она подала сигнал бедствия. На борту шхуны, которая находилась примерно в шести милях от мыса Ламанон, по данным Росрыболовства, находилось 14 членов экипажа, все они граждане России. Шхуну искали с воздуха, на море и побережье, напоминает Фонтанка.Ру. Начавшаяся поисковая операция успехом не увенчались.

По теме также: Обнаружены пятеро из 14 моряков пропавшей шхуны.

Через несколько дней в море были обнаружены тела пяти человек в одинаковых гидрокостюмах, не имеющих опознавательных знаков. По версии следствия, моряки погибли от переохлаждения, пишет KM.RU. Накануне к поискам были привлечены дополнительные силы.

Обсудить