Прокуратура просит оставить Навального под домашним арестом еще на месяц. последние новости правосудия дело "Ив Роше" братья договор на грузовые перевозки ООО "Главное подписное агентство"

Прокуратура просит оставить Навального под домашним арестом еще на месяц

Прокуратура просит суд еще на один месяц продлить срок домашнего ареста Алексею Навальному по делу "Ив Роше" до 15 февраля, поскольку мера пресечения истекает, приговор пока не вынесен, и судебное разбирательство еще не завершено, передают РИА Новости.

Представитель "Ив Роше" ранее заявил в суде, что пока не знает, причинили ли Навальные ущерб фирме. При этом в компании признали, что брат Навального злоупотребил их доверием, при этом не сообщил, кто является бенефициаром "Главного подписного агентства".

Напомним, что в октябре 2013 года братьям Олегу и "Алексею Навальным предъявили обвинение в хищении у "Ив Роше" 26 миллионов рублей, из которых 21 миллион они легализовали, а оставшиеся 5 миллионов, по всей видимости, растратили. По версии следствия, это было сделано через созданное Навальными ООО "Главное подписное агентство" и договор на грузовые перевозки. Сами братья заявили, что полностью невиновны, их фирма "Главподписка" - честный бизнес, и что дело "Ив Роше" сугубо политическое.

Pravda.Ru писала об этом деле, что своего транспорта у "Главного подписного агентства не было — перевозки осуществляло транспортное предприятие знакомого Олега Навального. Услуги торговой компании оказывались почти три года, с августа 2008-го по май 2011 года. За это, по мнению следствия, на расчетный счет "Главного подписного агентства" была перечислена гораздо большая сумма, чем объем грузоперевозок.

В СК полагают, что при реальной стоимости перевозки грузов на сумму не более 31 миллиона рублей, которые фактически были осуществлены транспортным предприятием, на счет "Главного подписного агентства" за якобы оказанные услуги по перевозкам было перечислено свыше 55 миллионов рублей.

Читайте также:

Мосгорсуд отклонил жалобу Навального по делу Ив Роше

"Ив Роше" объявили "пособником репрессий"

Навальный судится с Роскомнадзором

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить