Регионам направят 340 млн рублей на создание условий для инвалидов

В 2013 году более 340 миллионов рублей из федерального бюджета пойдет в регионы на осуществление государственной программы "Доступная среда". Проект приказа о распределении средств уже опубликован на сайте Минтруда России. 

Согласно документу, субсидии на создание доступной среды для инвалидов получат 12 субъектов РФ: Астраханская, Воронежская, Иркутская, Омская, Самарская, Ульяновская и Тюменская области, республики Алтай, Карачаево-Черкесия, Якутия и Удмуртия, а также Хабаровский край.

Читайте также: Медведев рассказал, что нужно сделать для облегчения жизни инвалидам

Регионы, в которые будут направлены средства, представили программы, максимально соответствующие методическим рекомендациям, разработанным Минтруда. Обязательным условием для проектов программ стал комплексный подход к формированию доступной среды в ряде сфер.

В программах также предусмотрены мероприятия по формированию толерантного отношения к инвалидам со стороны общества. Кроме средств из федерального бюджета на реализацию программы "Доступная среда" будут также направлены средства из бюджетов регионов.

Обсудить