Гомосексуалисты борются за свои права у стен Госдумы

Активисты ЛГБТ-движения решили бороться за свои права прямо у стен Государственной Думы. Около десятка сторонников гомосексуальных отношений развернули плакаты с требованием соблюдать право гражданина любить того, кого он хочет.

Рядом собрались противники гей-сообществ, они закидали демонстрантов яйцами и спели церковный гимн. Несмотря на сильный мороз, сторонникам нетрадиционной любви мерзнуть не пришлось. Полиция пресекала попытки выкрикивать лозунги, а порой и вовсе спасала здоровье манифестантов, отбивая их от сторонников разнополых браков. Представители ЛГБТ-движения не обращая внимания ни на что позировали перед камерами.

Акция представителей ЛГБТ-движения совпала с митингом против закона Димы Яковлева, запрещающего иностранцам усыновлять российских детей. Пикетчики против этого закона стояли по другую сторону Государственной Думы. По словам одной из пикетчиц, гей-активисты попытались отобрать у ее плакат. Сами они отрицают, что подобный инцидент имел место, а корреспондентов "Правды.Ру" обвиняют во лжи.

Читайте также: Гей-семья: вариант нормы или суицид?

Закончился митинг за свободу однополых браков с помощью полиции. Несколько человек были задержаны и после этого толпа, собравшаяся возле Госдумы, быстро рассосалась, оставив мерзнуть на морозе лишь бойцов московского ОМОНА.

Обсудить