Москве обещан еще один морозный день

Прогнозы: Москве обещан еще один морозный день

Температура воздуха в столичном регионе вот уже несколько дней держится ниже климатической нормы. Морозы сохранятся и сегодня.

По прогнозам синоптиков, в среду в Москве и области ожидается переменная облачность. Будет сухо, но кое-где скользко. Днем в столице выглянет солнце, температура воздуха составит около 19 градусов ниже ноля. Вечером станет на один градус холоднее, возможен снег и слабый ветер. Атмосферное давление составит 771 миллиметр ртутного столба.

Читайте также: Онищенко дал советы, как выжить в морозы

В ночные часы температура воздуха опустится до 21-23 градусов, а завтра, 20 декабря, в Москве также ожидается солнечная погода, столбики термометров покажут в районе 17-19 градусов ниже нулевой отметки. Ветер усилится до 3,5-4 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге, как сообщают специалисты, сегодня днем будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Днем термометры покажут около минус 19 градусов, вечером — минус 20. Атмосферное давление составит 779 миллиметров ртутного столба, восточный ветер будет дуть со скоростью 5 метров в секунду.

Стоит добавить, что сегодня, 19 декабря, Николин день. Каков день в Николу зимнего, таков и в Николу летнего — гласит одна из народных примет.

Обсудить