Диски аудиопереговоров разбившегося "Боинга" изучают следователи

Полиция ищет правду о крушении "Боинга", изучая запись переговоров экипажа

Следователи приступили к изучению записей переговоров экипажа Boeing-737 и диспетчера. Информация зафиксирована на трех дисках, которые СК изъял в целях оперативного расследования авиакатастрофы.

"В рамках расследования изъяты три диска с записями. Это аудиопереговоры диспетчера с экипажем, запись с экранов мониторов диспетчеров и запись с камер слежения их работы. Все эти записи будут тщательно изучены, проанализированы следователями и экспертами", — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Эксперт: Причина авиакатастрофы - дефицит пилотов и старые самолеты

Из воронки, образовавшейся на месте крушения самолета, удалось извлечь двигатель рухнувшего борта. Осмотр места происшествия продолжается, там пытаются отыскать внутреннюю часть речевого самописца. Напомним, что при дешифровке параметрического "черного ящика" стало очевидно, что авиалайнер затянуло в штопор из-за потери скоростного режима, после чего он под углом почти 90 градусов упал на землю. Сбой произошел всего за несколько минут до трагедии.

Читайте также: Опознание жертв казанской трагедии займет несколько недель

Назначены тысячи судебно-медицинских и геномных экспертиз для идентификации останков погибших. Напомним, жертвами казанской трагедии стали 53 человека, выжить не удалось никому.

Следователи отмели версию теракта при катастрофе «Боинга» в Казани, что вы думаете о причинах неисправности ушедшего в штопор лайнера, пролетавшего 23 года? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

Обсудить