Маленькая британка осуществит последнюю мечту

Британская девочка Ханна Джонс, отказавшаяся от операции на сердце, осуществит свою мечту, поехав во Флориду, в парк развлечений Disneyworld.

Страдающая от лейкемии и кардиомиопатии 13-летняя Ханна ранее отказалась от рискованной операции по пересадке сердца, объяснив свое решение нежеланием больше лежать в больнице и стремлением помочь другим людям, больше, чем она нуждающимся в донорских органах.

Она сказала журналистам, что за восемь лет пережила слишком много операций и теперь хочет умереть спокойно - дома, в окружении своих близких. Джонс была настолько тверда в своем решении, что отстояла его даже после того, как хирурги попытались через суд заставить ее согласиться на операцию, передает РИА Новости.

Своим последним желанием девочка, жить которой, по мнению врачей, осталось не более полугода, назвала поездку в Disneyworld. Благотворительная организация Caudwell Children решила реализовать давнюю мечту Ханны и подарила ей путевку. Однако буквально за считанные недели до поездки стало ясно, что путешествие может не состояться - из-за отказа страховых компаний продать семье Джонсов страховку на тот случай, если состояние Ханны внезапно ухудшится.

Девочке было еще более обидно это узнать, поскольку из 40 детей, которым выпал шанс поехать во Флориду, в страховке отказали ей одной. Давление общественности, оказавшейся под впечатлением от мужества Ханны, сделало свое дело, и теперь страховка у нее есть. Название страховой компании не разглашается.