Россиян убеждают отказаться от меха предсмертными криками животных Последние новости 19 октября 2014 года

Россиян убеждают отказаться от меха предсмертными криками животных

Более чем в 40 городах России 19 октября прошли марши и пикеты в поддержку животных "Животные — не одежда". Невзирая на непогоду, на улицы Санкт-Петербурга вышли около 400 горожан, чтобы убедить окружающих отказаться от ношения меховых шуб и шапок.

"В Европе ношение мехов животных считается признаком дурного тона и интеллектуальной неразвитости, — рассказала LifeNews волонтер центра защиты животных Анастасия Дьякова. — Сегодня доступно огромное количество материалов, по всем потребительским качествам намного превосходящих натуральный мех".

Эмоционально воздействовать на публику защитники животных решили не только традиционными методами — речевками, плакатами — но и записями криков животных. Чудовищные визги и хрипы, по словам организаторов марша, животные издавали на зверофермах и скотобойнях за несколько мгновений до собственной смерти.

Идея проведения общероссийской акции против убийства животных ради меха возникла два года назад. В прошлом году "Всероссийский антимеховой марш" в один день вывел на улицы 47 городов России сотни людей.

Читайте также:

Таможенники в Домодедово конфисковали полторы тонны шуб

Женщина наказала секонд-хенд за испорченную шубу

У московского бизнесмена угнали "Газель" с шубами

Читайте последние новости на сегодня, 19 октября 2014 года

Обсудить