МКАД планируется реконструировать и расширить

Столичные власти планируют расширить МКАД

Столичные власти планируют расширить МКАД. mkadСтоличные власти планируют провести реконструкцию и расширение Московской кольцевой автодороги, сообщает ИТАР-ТАСС. Это будет происходить в рамках программы "Градостроительная политика", заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Читайте: Москва будет осваивать новые территории без помощи мигрантов

"В ближайшие годы планируется реконструировать МКАД, а также ее расширение. Москомархитектуры уже разрабатывает проекты планировок на объекте транспортной инженерной инфраструктуры с точки зрения развития самой МКАД, как транспортной артерии, так и прилегающей территории", — рассказал он.

"Сегодня МКАД перестала выполнять свою роль как большого кольца Москвы не только с только с точки зрения увеличения транспортного потока автомобилей, но и, к сожалению, из-за не совсем организованного градостроительного развития на прилегающих территориях, особенного со стороны Московской области", — отметил Левкин. "Также планируется создание направленных съездов и выездов на МКАДе, такая работа уже идет по двум направлениям", — пояснил он.

Читайте также: В Москве автобусы на треть увеличили скорость из-за спецполос

"Несбалансированность развития территорий, прилегающих к МКАД, привели к осложнениям транспортной ситуации. Сегодня требуется создание направленных съездов и выездов с трасс", — цитирует Левкина "ГдеЭтотДом.ру".

Обсудить