Американского актера судили за убийство кота

Суд над актером и бывшим бейсбольным игроком Джозефом Печка, обвиняемым в жестоком убийстве кота, которого он приревновал к его хозяйке, начался в Нью-Йорке, сообщают американские СМИ.

Печка (37 лет), в частности, сыграл эпизодическую роль "красавца-мужчины" в культовом дамском сериале "Секс в большом городе", а также вместе с Мелом Гибсоном и Хеленой Хант снялся в фильме "Чего хочет женщина". По версии обвинения, принадлежащий Лизе Алтобелли рыжий кот Норман стал причиной раздоров между Лизой и Джозефом, которые встречались менее двух месяцев.

Голубоглазый брюнет, временно оказавший без ролей, жаловался на то, что кот его не жалует, а хозяйку упрекал в том, что своего питомца она любит больше, чем его. Злость, ревность и немалое количество выпитого привели актера на скамью подсудимых. Джозефу Печке грозит до двух лет тюремного заключения в случае, если суд признает его вину.

Однако сам бывший бейсболист утверждает, что действовал исключительно в целях самообороны, спасая жизнь от разъяренного кота. "Мой клиент отреагировал на нападение кота, что и позволительно с точки зрения закона", - заявил адвокат защиты Чарльз Нохбаум телеканалу Fox-news, передает РИА Новости.

Обсудить