Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 19 августа

Прогнозы: москвичей ожидают прохладные выходные

Прогнозы: москвичей ожидают прохладные выходные. Жаркая погода, радовавшая москвичей на этой неделе, покинула столичный регион. Сегодня, по прогнозам синоптиков, ожидается не больше 24 градусов тепла. В выходные станет еще прохладнее и будут идти дожди.

Период жаркой погоды в Москве и области закончился, ему на смену пришел умеренно прохладный воздух из арктических широт, передает ИА "Метеоновости". Сегодня при переменной облачности температура воздуха в Москве составит плюс 22-24  градуса, в Подмосковье воздух прогреется до 20-25. На востоке области местами еще сохранится дождливая погода, а на западе области и в столице уже без осадков.

Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме.

В выходные, сообщает NewsInfo, температура понизится до плюс 18 градусов, пройдут дожди. В ночь на субботу ожидается не больше плюс 14 градусов, днем кратковременные дожди, температура составит плюс 22 градуса. В воскресенье москвичей ждет уже предосенняя погода: будет дуть неприятный северный ветер, ожидаются дожди. Дневная температура не превысит 18-20 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге, по данным метеорологов, в пятницу ожидается солнечная погода без осадков, столбики термометров покажут 20 градусов тепла. В субботу также будет ясно и на один градус теплее, чем сегодня.

Специалисты по погоде призывают не грустить: теплые дни еще вернутся. По данным синоптиков, "бабье лето" на европейской территории России пройдет в этом году дважды. Настанут солнечные дни, и температура воздуха поднимется до 25 градусов тепла, пишут "Аргументы.ру".

Читайте также:

Прогноз погоды: на Марсе снежные бури

У природы плохая погода все же есть

Год прошел, а Гольфстрим никуда не делся...

Обсудить