Медведев требует найти и наказать виновников пятигорского теракта

В Пятигорск, где 17 августа произошел теракт, сегодня прибыл президент РФ Дмитрий Медведев. Российский лидер пообещал, что все причастные к взрыву понесут наказание.

"Это тяжкое преступление должно быть расследовано. Все, кто причастен, должны быть найдены, а организаторы - понести заслуженное наказание... Если будут оказывать сопротивление, должны быть уничтожены", - сказал Медведев.

"Все поручения даны. Расследование будет проведено", - добавил он. Глава Ставропольского края Валерий Гаевский сообщил на встрече с президентом, что в настоящее время в больницах Пятигорска остаются 15 пострадавших во время теракта. Всего за медицинской помощью обратились 29 человек, четверо раненых отправлены на лечение в Москву,

Читайте также: Нургалиев проводит совещание по пятигорскому теракту

Сегодня власти начали выдавать пострадавшим компенсации. Размер денежных выплат составит от 200 до 450 тысяч рублей, в зависимости от степени полученного ранения. Деньги уже получили 15 человек.

Напомним, что по факту подрыва автомобиля "Жигули" на улице Кирова в Пятигорске заведено уголовное дело по статьям "Террористический акт", "Покушение на убийство" и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить