Хулиганы оставили без интернета 12 тыс. жителей Владивостока

Жители Владивостока полдня сидели без интернета

Несколько тысяч жителей Владивостока во вторник остались без интернета после того, как неизвестные перерезали магистральные коммуникации местного провайдера.

"Сегодня третий раз за месяц хулиганы порезали магистральные коммуникации "Альянс-Телеком". На этот раз, связь пропала у 12 349 абонентов, фактически последствия коснулись всех абонентов, проживающих в 64-м и семьдесят первом микрорайоне", - говорится в сообщении компании, передает Телеканал новин "24". 

Читайте: Бомжи отключили от интернета половину Новокузнецка

Семь оптоволоконных кабелей были повреждены сегодня ночь по адресу улица Кузнецова, 88 . Они обслуживали интернетом и кабельным телевидением 141 жилых домов, отмечает портал "Новости Владивостока". 

"Ремонтная бригада не сразу смогла добраться до места, так как чердачное помещение было закрыто на замок. Признаков взлома не обнаружено. Это сразу привело к мысли, что у злоумышленников был ключ от чердака, исключая случайность и непреднамеренность действий", - отмечается в релизе.

Также: В Адлере из-за пожара без света остались 15 тысяч человек.

Причем на крыше дома проведено множество различных коммуникаций, но "грамотные" вредители выбрали именно магистральный кабель, восстановление которого занимает много времени. Ремонт сети ведется с 3 часов ночи и ориентировочно закончится сегодня к 19 часам, добавляет Prima­Media.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

 

Обсудить