Сахалинский облсуд вынес приговор по факту убийства генерала Гамова

Сахалинский облсуд в четверг вынес приговор по уголовному делу по факту гибели генерала-пограничника Виталия Гамова. Решение суда осталось прежним: подсудимые Алексей Аникин, Алексей Бритов и Сергей Малютин признаны виновными по ч. 2 ст. ст. 167 УК РФ ("умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога либо повлекшее по неосторожности смерть человека").

Суд приговорил их к лишению свободы сроком на 4 года каждому с отбыванием срока в колонии общего режима, передает "Интерфакс".

Подсудимый С.Малютин выпущен из-под стражи в зале суда в связи с истечением срока давности данного преступления, который для него истек 25 мая 2008 года. А.Аникину и А.Бритову в срок наказания будет зачтен их срок содержания под стражей. А.Аникин был арестован 6 октября 2005 года, А. Бриттов - 12 ноября того же года.

Все подсудимые по решению суда также должны возместить затраты федерального бюджета в ходе расследования и судебного разбирательства по данному уголовному делу: А.Аникин - 28,9 тыс. рублей, А.Бриттов - 101 тыс. 680 руб, С.Малютин - 103 тыс. 570 рублей.

Обсудить