Индийская деревня бьет рекорды по числу новорожденных близнецов

В индийской деревне Кодинхи, находящейся в южном штате Керала, в последние 60-70 лет на каждую тысячу появившихся на свет малышей приходится 45 близнецов. Это в шесть раз больше среднестатистических мировых показателей.

Каждый год таких детей в Кодинхи рождается все больше и больше. Только за последние пять лет здесь появились на свет 60 пар таких мальчиков и девочек. Местные врачи уверяют, что на самом деле близнецов значительно больше, если учесть таких же детей, живущих на некотором расстоянии от Кодинхи, но считающихся ее жителями.

Читайте также: Американка родила близнецов от разных отцов

Если посчитать и тех детей, то получится, что там проживают более 600 тысяч близняшек, являющихся представителями трех поколений местного населения. Медики давно обратили внимание на этот феномен, но разгадать его секрет не могут. Такое количество близнецов представляет собой аномалию, но, скорее, положительную, ведь все дети рождаются здесь абсолютно здоровыми. Тем временем, жители поселка переименовали его в "Город близнецов" и основали Ассоциацию таких детей и взрослых.

Обсудить