Россиянка в Португалии через суд вернула свою дочь

В Португалии гражданке России Наталье Зарубиной через суд удалось вернуть дочь, которой ее пыталась лишить португальская семейная пара. Накануне шестилетнюю Александру передали матери в здании службы социального обеспечения города Брага.

Судебный процесс длился с июня 2007 года. В ходе разбирательства суд постановил передать ребенка на попечение португальских приемных родителей. В дальнейшем Наталье удалось добиться решения в свою пользу.

Александра родилась в Португалии в апреле 2003 года от гражданского брака Натальи Зарубиной с гражданином Украины Георгием Циклаури. Вскоре после рождения девочки они расстались. Португальские знакомые Натальи, супруги Жоау Пиньеру и Флоринда Виейра, проживающие в городке Барселуш, предложили присматривать за ребенком, пока ей приходилось подрабатывать далеко от дома.

В мае 2007 года власти обнаружили, что Наталья проживает в Португалии нелегально и решили ее депортировать вместе с ребенком. Супруги Жоау и Флоринда потребовали оставить девочку у них и подали в суд.

Обсудить