Скончался бас-гитарист группы "Любэ"

Бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов скончался в московской больнице после нападения. Об этом сообщается на официальной странице группы в Фейсбуке.

В больницу легенда группы «Любэ» попал после нападения в подмосковном Димитрове 2 апреля. С многочисленными ушибами и переломом основания черепа он был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского.

По данным РИА Новостей, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по фату избиения Павла Усанова и вскоре задержали 39-летнего жителя Солнечногорского района.

В больнице врачи оценили состояние музыканта, как критическое, но стабильное. Но спустя 17 дней Павел Усанов ушел из жизни.

«Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста «Любэ», талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло», - говорится в сообщении «Любэ» в соцсетях.

Напомним, Павел Усанов играл в составе «Любэ» с 1997 года. Кроме того, с 2006 года он, не оставляя работы с группой Расторгуева, образовал группу «Встречный Бой», став её художественным руководителем и композитором.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

http://pravda-team.ru/pravda/image/preview/article/9/1/8/1298918_video.jpeg?ts=1461085851
Обсудить