По России пройдут флешмобы мыльных пузырей

В Чите 27 апреля состоится уникальное действо - на Театральной площади в рамках акции Dreamflash более ста участников будут одновременно пускать пузыри.

Полюбившийся забайкальцам флешмоб пройдет в Сибири уже в третий раз и обещает стать весьма зрелищным. Около 150 человек, одетых в разноцветную одежду, будут одновременно выдувать мыльные пузыри в течение определенного времени. Организаторы акции отмечают, что никаких политических целей флешмобовцы преследовать не собираются, также на мероприятии будет полностью запрещен алкоголь.

Аналогичные праздники и мероприятия регулярно проходят на территории всей России. Так, например, в Иркутске мыльным пузырям отведен целый день. Ежегодный фестиваль мыльных пузырей в Приангарье собирает на своих площадках более 15 тыс участников. Кроме того, в рамках «мыльного дня» проводятся различные выступления и мастер-классы по выдуванию гигантских шаров.

В Москве парад мыльных пузырей проходит с 2006 года. Не исключением станет и год 2013. В ближайшее воскресенье от станции метро "Арбатская" до станции "Смоленская" пройдет шествие, в котором примут участие более тысячи человек, которые всю дорогу будут радовать прохожих переливающимися гирляндами мыльных шаров.

Обсудить