СМИ уличили продавцов в ростовском аэропорту в попытке нажиться на трагедии

Жители Ростова-на-Дону сообщают о попытках местных предпринимателей заработать на произошедшей в субботу 16 марта трагедии, передает  LifeNews.

В частности, в социальных сетях ростовчане жалуются на предприимчивую продавщицу, которая прямо в здании аэропорта продает цветы и игрушки с завышенной в разы ценой.

Женщина предлагает тем, кто хочет почтить память погибших, товары по феноменальным ценам: розы - 200 рублей за штуку, и 850 рублей за небольшую мягкую игрушку.

Отмечается, что раньше предприимчивую ростовчанку никто в здании аэропорта не видел. По словам очевидцев, она пришла спустя несколько часов после трагедии.

Пользователи соцсетей вступили в активный спор: кто-то считает, что нужно тороговать тем, в чем нуждаются люди, кто-то уверен, что наживаться на горе людей ни в коем случае нельзя.

"Да дело не в цене, а в человечности. Понятно, что многие будут покупать цветы и нести их на место крушения, но нельзя же брать и продавать их прямо там, на месте крушения. Это аморально" - поясняет ростовчанин Александр Авилов.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить