Станислав Апетьян: Сотрудники Навального в своем репертуаре

Сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией объявили о запуске сервиса "Актуальный Навальный" "по удобному адресу http://navalny.us". 

Ранее, напомним, по требованию Роскомнадзора сервис Livejournal ("Живой журнал") ограничил доступ к блогу Алексея Навального. В Роскомнадзоре пояснили, что блогер находится под домашним арестом и на него наложены ограничения - в том числе, ему запрещено пользоваться интернетом. 

После этого сторонники Навального объявили, что создадут сеть из блогов, дабы у желающих была возможность и далее знакомиться с творчеством блогера.

"Конечно, это все выглядит достаточно забавно. Us - это американский национальный домен", - отметил эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян.

Он напомним, что Алексей Навальный не может ничего публиковать, потому что иначе нарушает условия домашнего ареста. Однако "он делает все возможное для того, чтобы ему  изменили меру пресечения на содержание в колонии".

"Мне уже кажется, что в самое ближайшее время он добьется желаемого. Упорство достаточно показательное. Нарушения делаются демонстративно, чтобы привлечь внимание тех органов, которые должны следить за тем, что он делает или не делает", - сказал Станислав Апетьян Pravda.Ru. 

Что же касается истории с американским доменом, то, по его мнению, "сотрудники Навального в своем репертуаре".

"В общем-то, (если) вообще ни в каких вещах не соблюдать хоть какие-то приличия, то можно во все тяжкие, можно спокойно делать всю свою инфраструктуру на американских доменах. И более того, этот факт не удивит уже лояльных сторонников Навального. По-моему, там уже всем все с ним понятно", - сказал Станислав Апетьян. 

Обсудить