Крымским автомобилистам придется сменить права

Крымским автомобилистам придется поменять права

Крымским автомобилистам придется поменять водительские удостоверения и выучить российские ПДД. Это связано с тем, что в правилах движения в России и на Украине есть ряд различий.

После окончания юридических процедур присоединения Крыма, полуостров полностью попадет под действие российского законодательства и нормативно-правовых актов.

Читайте также: Зарплаты и пенсии крымчан будут индексированы в ближайшее время

"Необходим переходный период, когда люди вникнут в то законодательство, которое поменяется. Не сможет Крым жить по своим украинским правилам", - пояснил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Отметим, ранее сообщалось, что в Крыму начнется перерегистрация автомобильных номеров. ГИБДД России подобрала код региона для Республики Крым в связи с ее официальным вхождением в состав РФ. На сегодняшний день свободным является только один код региона - 92. Но, в крайнем случае, можно будет добавить к двузначному коду впереди цифру "1", превратив его в трехзначный, как это сделали в некоторых регионах.